আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সব ধর্মের মানুষকে সঙ্গে নিয়েই বিএনপির পথচলা : জি কে গউছ ডেট্রয়েটে প্রাণঘাতী গুলির ঘটনায় দুজন আটক  মিশিগানে উষ্ণতার পর বৃষ্টি, ফিরবে শরতের আবহাওয়া মিশিগানে এক সপ্তাহে গ্যাসের দাম বেড়েছে ১৯ সেন্ট, গ্যালন ৪.৬৬ ডলার বাংলাদেশি কমিউনিটিকে ঘিরে মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের নির্বাচনী সমাবেশ ২৫ অক্টোবর শরতের মায়াবী আকাশে ‘হান্টার্স মুন’, মিশিগানে দেখা মিলবে ২৫ অক্টোবর মিশিগানের আকাশে বিমানের ইঞ্জিন  বিকল, মহাসড়কের পাশে জরুরি অবতরণ ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে বন্দুক  হামলা, নিহত ১ ও আহত ৩ আয়াস-রিমিসহ ৪ জন রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় রিমান্ডে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সামনে দুটি ককটেল নিক্ষেপ, একটি বিস্ফোরিত চেলসির গ্যাস স্টেশনের কাছে বিস্ফোরক সদৃশ বস্তু উদ্ধার ডেট্রয়েটে গুলিতে ১৮ বছর বয়সী যুবক নিহত ডেট্রয়েটে ডাকবাহকের ওপর হামলা; ৪ জন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের মেয়রকে হুমকি, এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা ল্যাপিয়ার হাই স্কুলের শিক্ষকের বিরুদ্ধে কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ হ্যারিসন টাউনশিপে নৌকাডুবি, তিনজন নিহত I-696-এ স্বস্তি, ১২ অক্টোবর খুলছে পশ্চিমমুখী প্রায় সব র‍্যাম্প অটো শ্রমিকদের দূত হলেন ট্রাম্প-সমর্থক প্যানেবেকার ডেট্রয়েটে অরক্ষিত বন্দুকের গুলিতে ১১ বছরের শিশু আহত ৭ অক্টোবরের তৃতীয় বার্ষিকীতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে স্মরণ ও বিক্ষোভ

১০০ মাইল দৌড়ে অংশ নিয়ে মিশিগানের এক নারীর মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ১২-০৭-২০২৫ ০১:২৯:৫১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৭-২০২৫ ০১:২৯:৫১ পূর্বাহ্ন
১০০ মাইল দৌড়ে অংশ নিয়ে মিশিগানের এক নারীর মৃত্যু
কলোরাডোর সান জুয়ান কাউন্টির লিটল জায়ান্ট ট্রেইল/Silverton Medical Rescue

সান জুয়ান কাউন্টি, কলোরাডো ১২ জুলাই : দক্ষিণ কলোরাডোর দুর্গম পার্বত্য অঞ্চলে অনুষ্ঠিত এক কঠিন এন্ডুরেন্স দৌড় চলাকালে মিশিগানের এক ৬০ বছর বয়সী নারী প্রাণ হারিয়েছেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
অলাভজনক জরুরি চিকিৎসা ও উদ্ধারকারী সংস্থা সিলভারটন মেডিকেল রেসকিউ জানায়, শুক্রবার সকালে সান জুয়ান কাউন্টির একটি পাহাড়ি ট্রেইলের পাশে হ্রদের কাছে এলেন স্টাইপুলা নামের ওই নারীকে অচেতন অবস্থায় পাওয়া যায়। পরবর্তীতে ঘটনাস্থলেই তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।
স্টাইপুলা অংশ নিচ্ছিলেন হার্ডরক ১০০ এন্ডুরেন্স রানে, একটি আল্ট্রাম্যারাথন যেখানে দৌড়বিদদের প্রায় ১০২.৫ মাইল পাড়ি দিতে হয় কঠিন, পাথুরে ও উচ্চতাভেদ্য ভূখণ্ডের মধ্য দিয়ে। আয়োজকদের ওয়েবসাইট অনুযায়ী, এই রুটে মোট উচ্চতা পরিবর্তন প্রায় ৬৬,৩৯৪ ফুট পর্যন্ত পৌঁছায়।
সিলভারটন মেডিকেল রেসকিউ জানায়, সকাল ৯টা ২ মিনিটে ইভেন্টের নিরাপত্তা টিম প্রথমবারের মতো জরুরি সহায়তা চায় এবং জানায় তারা স্টাইপুলাকে সিপিআর দিচ্ছেন। উদ্ধারের জন্য দলটিকে এক চতুর্থাংশ মাইল খাড়া, দুর্গম পথে উপরে উঠতে হয়। সকাল ১০টা ২৭ মিনিটে স্টাইপুলাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।
সান জুয়ান কাউন্টির করোনার অফিস আনুষ্ঠানিকভাবে তার পরিচয় নিশ্চিত করে। প্রাথমিক প্রতিবেদনে মৃত্যুর কারণ "অজানা চিকিৎসাজনিত সমস্যা" বলে উল্লেখ করা হয়েছে।
সিলভারটন মেডিকেল রেসকিউর ইনসিডেন্ট কমান্ডার মাইকেল বার্টন বলেন, “আমাদের দক্ষ উদ্ধারকর্মীদের দল অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। আমরা সম্প্রদায়, দর্শনার্থী এবং একে অপরের পাশে দাঁড়াতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।” স্টাইপুলাকে সনাক্ত করা হয় গোল্ড লেকের কাছে লিটল জায়ান্ট ট্রেইলে। রেস কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, প্রতিযোগিতা শেষ হওয়ার পর (রবিবার) তারা বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করবে। টাইলার জর্জ, সিলভারটন মেডিকেল রেসকিউর পরিচালক বলেন, “হার্ডরক ১০০ বহু বছর ধরে দারুণভাবে সংগঠিত এবং সুরক্ষিত একটি ইভেন্ট। এটি আমাদের সম্প্রদায়ের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশীদার।”
স্টাইপুলা মিশিগানের ফার্মিংটন হিলসে বসবাস করতেন এবং নোভিতে পারিবারিক আইন অনুশীলন করতেন। তার ব্যবসার ওয়েবসাইট অনুযায়ী, তিনি একাধিক আয়রনম্যান ট্রায়াথলন ও অতি দূরত্বের দৌড়ে অংশ নিয়েছিলেন।
হার্ডরক ১০০-র ওয়েবসাইট জানায়, দৌড় শেষ করতে গড় সময় প্রায় ৪০ ঘণ্টা লাগে। এটি এমন এক প্রতিযোগিতা যেখানে “উচ্চতাজনিত অসুস্থতা, শ্বাসকষ্ট, কিংবা অন্যান্য শারীরিক জটিলতা” দেখা দিতে পারে। রুটটি পাথুরে, বরফে ঢাকা, খাড়া স্ক্রি পাহাড় ও নদী পারাপারের মতো জটিলতা দিয়ে পূর্ণ।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হ্যামট্রাম্যাকে রাধাকৃষ্ণ টেম্পলে শারদীয় দুর্গোৎসবের ব্যাপক আয়োজন

হ্যামট্রাম্যাকে রাধাকৃষ্ণ টেম্পলে শারদীয় দুর্গোৎসবের ব্যাপক আয়োজন